ДУМСКИЙ ЧЕТВЕРГ, 25.06.2026
11:39
26.06.2026
ДУМСКИЙ ЧЕТВЕРГ, 25.06.2026
В четверг, 25 июня, состоялось очередное заседание Думы Кимрского муниципального округа. В нем приняли участие Глава Кимрского муниципального округа А.Н.Лукьянов, заместитель Кимрского межрайонного прокурора М.В. Смирнова, представители общественных организаций, жители округа. На сессии присутствовало 14 депутатов из 23 избранных.
Вела заседание Председатель Думы Алла Алексеева.
В повестке дня было 5 вопросов, не считая традиционного раздела «Разное».
Первым делом депутаты утвердили изменения в бюджет Кимрского муниципального округа на 2026 и плановый период 2027 и 2028 годов. По словам докладчика – заместителя Главы администрации, начальника Управления финансов Г.В.Гавриловой – доходная часть бюджета увеличилась на 67 с лишним миллионов рублей. Израсходовать деньги планируется, как всегда, в основном, на социальные нужды.
Следующим своим решением думцы утвердили Положение об уполномоченном органе в сфере похоронного дела на территории Кимрского муниципального округа.
Не менее важное значение имеет и следующий принятый документ – Об утверждении порядка установки, ремонта, демонтажа памятников и памятных знаков, а также признания объектов памятниками и памятными знаками. Оба решения приняты единогласно.
Также было утверждено Положение о порядке предоставления жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования в Кимрском муниципальном округе. Все доходы, полученные от аренды жилья, пойдут в бюджет округа.
Наконец, заключительным своим решением депутаты поддержали ходатайство о награждении Почетной грамотой Думы нескольких жителей Кимрского муниципального округа – за активную гражданскую позицию и патриотизм.
В разделе «Разное» говорилось о подготовке к отопительному сезону, о проблемах водоснабжения в поселке Белый Городок, а также прозвучала обнадеживающая информация о предстоящем ремонте крыши в административном здании деревни Радомино и кровли в доме № 15 на улице Главная в Белом Городке.
Кроме того, думцы поддержали инициативу депутатов Е.С.Белова и В.И.Коршаковой о создании комиссии по обследованию социальных объектов в сельской местности.
Оставить сообщение: