На Борковском шоссе ведутся работы по санитарной опиловке деревьев
09:16
26.06.2026
На Борковском шоссе ведутся работы по санитарной опиловке деревьев
В Кимрском муниципальном округе продолжаются плановые мероприятия по благоустройству и содержанию дорожной инфраструктуры. В настоящее время в рамках заключенного муниципального контракта ведутся активные работы по опиловке деревьев вдоль всей автомобильной дороги на Борковском шоссе. Подрядная организация для выполнения поставленных задач была определена по результатам проведенного аукциона.
Главной целью проводимых мероприятий является обеспечение безопасности дорожного движения. В процессе опиловки специалисты профильной организации уделяют особое внимание выявлению и устранению аварийных деревьев, а также разросшихся ветвей, которые могут ограничивать видимость водителям или представлять потенциальную угрозу для проезжающего транспорта. Для оперативного и качественного выполнения работ на объекте задействована специализированная техника.
Комплекс мероприятий осуществляется при строгом соблюдении всех необходимых мер безопасности и действующих санитарных норм. Важным условием проведения работ является поддержание чистоты на вверенной территории. Подрядчик не допускает длительного складирования древесного мусора на обочинах: порубочные остатки и ветки оперативно измельчаются на месте проведения работ, после чего вывозятся для дальнейшей утилизации.
Пресс-служба Администрации Кимрского муниципального округа
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: